Трейлеры аниме

«Детектив уже мёртв» — новые трейлер и подробности сериала

YouTube-канал KADOKAWAanime опубликовал второй трейлер аниме-адаптации серии ранобэ «Детектив уже мёртв» (Tantei wa Mou, Shindeiru.). В нём звучит закрывающая тема сериала.

В аниме будет экранизирована арка «Воспоминания» (Tsuioku-hen), что соответствует первым трём томам оригинального ранобэ. Показ сериала начнётся 4 июля с часового спецэпизода.

Кимихико Кимидзука — ученик старшей школы и бывший помощник детектива по имени Сиеста. Они познакомились три года назад на высоте 10 тыс. метров в угнанном самолёте. В течение последующих трёх лет эти двое не раз отправлялись в опасное путешествие, а закончилось всё смертью Сиесты. Оставшись один, Кимихико изо всех сил пытается вернуться к нормальной жизни, пока не появляется девушка, необъяснимо похожая на Сиесту…


 

Авторы

Режиссёр Манабу Курихара дизайнер персонажей и режиссёр анимации в сериале «Удзаки хочет тусоваться!»
Сценарист Деко Акао «Аракава под мостом», «История о том, как юноша из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем, переезжает в стартовый город»
Дизайнер персонажей Ёске Ито «Холмс из Киото», «Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая?»
Студия ENGI «Восстань! Звериный путь», «Удзаки хочет тусоваться!»

Сэйю

Кимихико Кимидзука Щин Нагай
Сиеста Саки Миящита Каната Хига в сериале «Харука и Каната принимают подачу», Мики сериале в «Клуб настольных игр после уроков»
Нагиса Нацунаги Аяна Такетацу Нино Накано в сериале «Пять невест», Лифа/Сугуха Киригая сериале в «Мастер меча онлайн»
Юи Сайкава Канон Такао Линнеа в сериале «Владыка Рагнарёка и заклинатель эйнхерий», Хина Цуруги в сериале «Дневник волнорезного клуба»
Шарлотта Арисака Андерсон Сахо Щирасу
Комори Ёщицугу Мацуока Кирито в сериале «Мастер меча онлайн», Сома Юкихира в сериале «Кулинарные поединки»
Хамелеон Такехито Коясу Дио в сериале «Безумные приключения ДжоДжо 2», Зик Егерь в сериале «Атака титанов 3»

Писатель Nigojuu и иллюстратор Umibouzu выпускают серию ранобэ «Детектив уже мёртв» с ноября 2019 года. Сейчас в цикле пять томов. Также в настоящее время выходит манга-адаптация книг. Общий тираж ранобэ и манги из серии превышает 500 тыс. экземпляров.

В 2019 году ранобэ получило награду от импринта MF Bunko J за лучший дебют. В рейтинге «Это ранобэ великолепно!» за 2021 год серия заняла четвёртое место в категории бункобонов.

По материалам

Нажмите, чтобы оценить этот фильм!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие фильмы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»